阳城凤城镇北安阳村东昌小区屋顶漏水将统一维修
受理时间: 2019-08-04
事项内容: 白先生反映:他是阳城县凤城镇北安阳村东昌小区4号楼一住户,每逢下雨家里就会漏雨,已经两、三年了,曾咨询物业和村委都没有处理,希望相关部门调查落实。
处理结果: 2019-08-14回复: 阳城县政府回复:经凤城镇政府调查核实,该住户所居住的单元楼阁楼上瓦片由于年久,刮风或冰冻出现破损,造成下雨时雨水从阁楼渗入6楼。北安阳村东昌小区2、4号楼建于2006年,6层3个单元,上有阁楼,下有地下室,物业由村委管理,物业费0.2元/天每平方米。白先生反映的阁楼上瓦片由于年久,刮风或冰冻出现破损,造成下雨时雨水从阁楼渗入6楼一事。现经村两委会议研究决定,找专业施工队,对2、4号楼楼顶进行统一维修。