太行置业公园上城二期宗地未进入供地程序
受理时间: 2019-08-03
事项内容: 卿先生留言:他是公园上城二期的业主,2018年将19万元钱交给太行置业房地产开发公司,至今太行置业房地产公司的土地手续都还没有批下来,现咨询太行置业是否已在国土部门办理了《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《国有土地使用证》,以及公园上城二期何时可以开工。希望相关部门回复。
处理结果: 2019-08-16回复: 市规划和自然资源局回复:该宗地尚未进入供地程序,因该公司未取得该宗地使用权,因此不存在办理《国有土地使用证》等及何时开工的问题。