高平市建设南路冬季铺设水泥是否合理
受理时间: 2020-01-13
事项内容: 张先生反映:他是高平市居民,2020年1月12日下午发现山西建设五建公司正在为建设南路铺设水泥,认为1月份属于冬季最冷的季节,此时铺设水泥后期会有崩裂的隐患,希望相关部门可以督促停工,待天气回温时再施工。
处理结果: 2020-01-16回复: 高平市政府回复:经市住房和城乡建设局调查核实,张先生所反映的问题基本属实,冬季铺设水泥的问题,是由于该路段要实施路灯基础安装,春节前要实现建设南路东侧路灯亮灯的目标。因工期紧张,为保证按时完成任务,市住房和城乡建设局要求施工单位山西省工业设备安装集团有限公司要严格按照冬季施工规范要求,严格采取冬季施工保护措施,确保施工质量。
    下一步,市住房和城乡建设局将督促项目部保质保量完成工程建设任务。