高平市城市管理局采用技术手段确保室温达标
受理时间: 2020-01-06
事项内容: 李先生反映:他是高平市兰花城1号楼3单元一住户,小区在刚供暖时,供暖质量很好,但现在,高层住户的家中温度很低, 常春热力公司维修人员称是总管道太细,但物业说总管道没有问题,希望相关部门调查落实。
处理结果: 2020-01-21回复: 高平市政府回复:经高平市城市管理局核查,该用户为两层楼中楼结构,面积为237.174㎡,地暖系统。开发商安装的入户管径为DN20,管径较细,导致用户流量不足,造成室内温度不达标。近期高平市城市管理局将采用技术手段,提升入户流量,尽量使室温达标。